Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украину предупредили о сокращении поставок оружия НАТО

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

Global Times: НАТО прекратит поставлять оружие ВСУ из-за истощения Европы

Страны Европы, входящие в состав НАТО, уменьшат поставки оружия Украине из-за экономического истощения. Об этом сообщается в материале китайского издания Global Times.

Авторы статьи предупредили, что НАТО резко прекратит поставлять оружие Вооруженным силам Украины (ВСУ) из-за истощения Европы. По их мнению, страны продолжат поддерживать Киев на символическом уровне. В результате помощи Украине европейские страны столкнулись с увеличением счетов за электроэнергию и ростом инфляции.

«Несмотря на то, что генсек НАТО призвал европейские страны продолжать обеспечивать поставки на Украину, судя по их фактическому экономическому положению, если они продолжат, это станет для них невыносимым бременем. Такая помощь, безусловно, не будет устойчивой», — подчеркнул научный сотрудник Китайской академии социальных наук Люй Сян.

Журналисты добавили, что разногласия между США и Европой усиливаются, поскольку Вашингтон продает ей топливо по растущим ценам. Кроме того, американский закон об уменьшении инфляции также навредил европейским интересам.

«Некоторые политики уже ясно поняли, что США надеются использовать конфликт на Украине для ослабления России и Европы и усиления зависимости континента от Вашингтона», — заключили авторы статьи.

Ранее на Западе заявили об истощении запасов ракет противовоздушной обороны у Киева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше