В Германии выступили за ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2»: Политика: Мужской журнал

0
612

Сюжет«Северный поток-2»:

Сопредседатель правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алис Вайдель заявила, что против страны ведется экономическая война. Ее слова приводит ТАСС.

В связи с этим она выступила за ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Немецкий политик предупредила, что в противном случае Германия «окажется в большом проигрыше». При этом Вайдель не уточнила, кто именно противостоит ФРГ.

Депутат от АдГ также призвала к проведению мирных переговоров с участием Москвы по Украине. В то же время Вайдель отметила, что вопрос о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей не является проблемой Берлина.

Ранее правительство Германии исключило запуск неповрежденной ветки газопровода «Северный поток-2», несмотря на беспрецедентный энергокризис в Европе. «Независимо от возможных диверсий на обоих трубопроводах, мы вынуждены констатировать, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоносителей», — сказала представитель кабмина ФРГ Кристиане Хофман.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here